Кошик
77 відгуків
Обладнання для ресторанів від "АКАДЕМІЇ КУХНІ"
+380 (97) 409-81-36
+380 (50) 713-06-58
+380 (66) 398-63-53

Как выбрать печь для профессиональной кухни?

Как выбрать печь для профессиональной кухни?

Итак, разберемся в ассортименте профессиональных печей на примере известно бренда Unox.

Конвекционная печь и пароконвектомат. Ключевые различия

Сперва оговорим, чем кондитерская печь с паром Unox отличается от пароконвектомата? Зачастую внешне они выглядят одинаково, но в работе это принципиально два разных вида оборудования.

Особенности печи кондитерской Unox:

 • Используется для изготовления сдобы, десертов, кондитерских полуфабрикатов которые нужно выпекать как с паром, так и без него
 • Пар можно добавлять только кратковременно на несколько секунд
 • Цель добавление пара - образование красивого глянца и толстой хрустящей корочки  на сдобных, хлебных  и слоеных изделиях

кондитерская печь с паром Unox

Основные функции: выпечка и доготовка.

Пример: Можно выпечь коржи для тортов, пироги, слойки, добавить глянца выпечки, доготовить полуфабрикаты.

Особенности пароконвектомата Unox:

 • Применяется для приготовления гастрономии
 • Работает, как и предыдущий тип, с помощью конвекции, но имеет функцию варки, т.е добавления пара в камеру можно осуществить на все время готовки блюда
 • Продукт можно сварить на 100%, а если нужно потом и добавить корочку запечь

Основные функции: выпечка, варка, доготовка.

Пример: в пароконвектомате можно отварить яйца, отварить все овощи (можно уже в нарезанном для салатов виде), приготовить каши, запеканки, вареники, все виды мяса и рыбы.

Хочете радувати гостей свого закладу правильно і смачно приготовленими стравами і різноманітністю меню? Звертайтеся в Академію Кухні. Для вас професійна допомога у виборі обладнання, комплексне оснащення кухні, технічна підтримка!

печі unox академія кухні

Інші статті
 • Конвекційні печі Apach в Академії Кухні
  Конвекційні печі Apach в Академії Кухні
  Італійські конвекційні печі вважаються одними з найкращих. І бренд Apach – чудове тому підтвердження. Рівномірне прогрівання страв, зручне управління, тривалий термін експлуатації без ремонтів і просте обслуговування – все це про конвектомати Apach. Обладнання компанії все частіше можна зустріти в кондитерських, кав'ярнях і ресторанах України. А купити все необхідне для вашого закладу можна на нашому сайті.
  Повна версія статті
 • НОВИНКА: індукційні фритюрниці
  НОВИНКА: індукційні фритюрниці
  Індукція стала справжньою знахідкою для професійної кухні. У маленьких кафе і великих ресторанах індукційні плити стали одним із найкорисніших придбань. Вони зручні в роботі, економічні, прості в обслуговуванні. А тепер виробники готові порадувати клієнтів індукційними фритюрницями. Їхній принцип роботи заснований на безпосередньому нагріванні продукту за допомогою індукції без втрати корисного тепла. А результат і смак страв перевершує всі очікування.
  Повна версія статті

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner